Добавить в закладки
Наш форум
Правила Litmy.ru
Мы в Вконтакте
Подписка на RSS
Для правообладателей
Поиск книг:
Разделы сайта
Авторизация
Регистрация



Реклама


12 стульев. Золотой Теленок (с комментариями Ю. Щеглова)Название: 12 стульев. Золотой Теленок (с комментариями Ю. Щеглова)
Автор: Илья Ильф, Евгений Петров
Издательство: Панорама
Год: 1995
Жанр: Сатира, юмор
Страниц: 656+624
Формат: PDF
Размер: 27 Mb
Язык: русский

Издание, в котором впервые в России популярные романы И.Ильфа и Е.Петрова публикуются с подробными комментариями, позволяющими сегодняшним читателям лучше понять реалии советской России конца 20-х годов, почувствовать литературную перекличку авторов с произведениями русской и мировой литературы. Комментарии подготовлены литературоведом Ю.К.Щегловым. Впервые они были изданы в Австрии в 1990-91гг. В настоящем издании выходят с исправлениями и дополнениями.

В 1987 году издательство "Книга" в Москве выпустило новое издание "12 стульев", приблизительно приуроченное к 60-летию выхода романа в свет. Текст его снабжен краткими объяснительными примечаниями Е.М. Сахаровой, которая справедливо указывала, что насыщенность романов Ильфа и Петрова злободневными намеками, именами, а главное, цитатами, делает необходимыми "подробные реальные комментарии".

Эту задачу и призвано выполнить предлагаемое издание.

Скачать 12 стульев. Золотой Теленок (с комментариями Ю. Щеглова):


Автор: alber100 22-04-2018, 19:06 | Напечатать
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.




 Litmy.ru  ©2020-2023     При использовании материалов библиотеки обязательна обратная активная ссылка    Политика конфиденциальности