Добавить в закладки
Наш форум
Правила Litmy.ru
Мы в Вконтакте
Подписка на RSS
Для правообладателей
Поиск книг:
Разделы сайта
Авторизация
Регистрация



Реклама


Название: Прогулки по Москве. Центр города
Автор: Жукова А.В.
Издательство: АСТ
Серия: Путеводители для пешеходов
Год: 2017
Страниц: 130
Язык: русский
Формат: pdf
Размер: 28.0 MB

Москва – это город, возникший много столетий назад и имеющий длительную историю застройки. Центр Москвы, наиболее насыщенный различного рода памятниками, достопримечательностями и прочими привлекательными для гостей и туристов объектами, сохранил планировку средневекового города. Эта планировка предполагает некое ядро – крепость, площадь, замок – и расходящиеся от него лучи, скрепленные несколькими кольцами. Такое устройство города принято называть радиально-кольцевым. В современных условиях подобная сеть из криволинейных и узких улиц весьма затрудняет коммуникации. Потому наилучшим образом посмотреть историческую часть нашей столицы можно, пожалуй, только в формате пешей прогулки.

Тем более что неторопливый ритм пешехода и его внимательный взгляд помогут не пропустить наиболее интересные объекты и любопытные подробности, которые подарят вам яркие впечатления о Москве.

Каждый турист, приезжающий в Москву впервые, спешит увидеть Кремль – ведь это сердце столицы, здесь все дышит российской историей; это визитная карточка города – виды Кремля знакомы всем, и наконец, это просто очень красивое место. Московский Кремль – это не только мощная крепость, но и сосредоточие христианских святынь, здесь находятся древние храмы и реликвии, имеющие огромное духовное и историческое значение для каждого жителя нашей страны. Попадая на территорию Кремля, все гости стремятся к его сакральному центру – Соборной площади, которую окружают величественные шедевры средневековой архитектуры.

Оглавление:

Автор: literator 5-04-2020, 20:20 | Напечатать
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.




 Litmy.ru  ©2020-2023     При использовании материалов библиотеки обязательна обратная активная ссылка    Политика конфиденциальности