Добавить в закладки
Наш форум
Правила Litmy.ru
Мы в Вконтакте
Подписка на RSS
Для правообладателей
Поиск книг:
Разделы сайта
Авторизация
Регистрация



Реклама


Название: Психотерапия эмоциональных травм с помощью движений глаз (EMDR). Основные принципы, протоколы и процедуры (3-е издание)
Автор: Фрэнсин Шапиро
Издательство: Диалектика
Год: 2021
Формат: DjVu
Страниц: 832
Размер: 10 Mb
Язык: Русский

Эта книга была издана тиражом более 100 тыс. экземпляров и переведена на 10 языков. В ней излагается научно обоснованный метод, изначально разработанный для лечения посттравматического стрессового расстройства. В настоящее время эта терапия также используется для лечения взрослых и детей со сложными психологическими травмами, тревожными расстройствами, депрессией, разными видами зависимостей и другими клиническими проблемами. Создатель EMDR-терапии Фрэнсин Шапиро рассматривает теоретические и эмпирические основы терапии, подробно описывает этапы лечения и предоставляет учебные материалы.
В этом издании изложены новые достижения в области EMDR-терапии, результаты клинических и нейрофизиологических исследований, полученные за последние 15 лет, а также новые и модифицированные протоколы и процедуры. В книге обсуждаются дополнительные области применения EMDR-терапии, включая лечение сложных травм, зависимостей, эмоциональную и физическую боль, депрессию и моральные травмы, а также меры реагирования после стихийных бедствий. В приложениях к книге приведены протоколы сеансов, клинические руководства и описание средств для оценки достоверности и результатов лечения.


Автор: Maurix 24-06-2021, 16:44 | Напечатать
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.




 Litmy.ru  ©2020-2023     При использовании материалов библиотеки обязательна обратная активная ссылка    Политика конфиденциальности