Добавить в закладки
Наш форум
Правила Litmy.ru
Мы в Вконтакте
Подписка на RSS
Для правообладателей
Поиск книг:
Разделы сайта
Авторизация
Регистрация



Реклама


Название: Санта действительно существует? Философское расследование
Автор: Каплан Эрик
Издательство: МИФ
Год: 2016
Формат: FB2, EPUB, PDF
Страниц: 256
Размер: 10 Mb
Язык: Русский

Юмористическое философское расследование на тему существования Санта-Клауса, проведенное продюсером "Теории большого взрыва".
Вопрос существования Санта-Клауса или Деда Мороза может показаться несерьезным - ведь вы уже выросли и больше не верите в доброго дедушку, раздающего подарки на Новый год и Рождество. Но важный парадокс, скрывающийся за этим вопросом, никуда не девается: существуют вещи, которые не считаются реально существующими, но в которые мы упрямо верим.

В этой книге Эрик Каплан - сценарист популярного сериала "Теория большого взрыва" - показывает, как великие философы Бертран Рассел и Людвиг Витгенштейн пытались разрешить конфликт между реальным и нереальным, но не смогли; как этот и другие парадоксы разрешались в буддизме, даосизме, теософии, современной философии; и, наконец, рассказывает, как фундаментальные философские парадоксы разрешаются в комедиях, иллюстрируя рассказ примерами из "Теории большого взрыва" и других произведений поп-культуры.


Автор: Maurix 29-11-2020, 10:16 | Напечатать
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.




 Litmy.ru  ©2020-2023     При использовании материалов библиотеки обязательна обратная активная ссылка    Политика конфиденциальности