Добавить в закладки
Наш форум
Правила Litmy.ru
Мы в Вконтакте
Подписка на RSS
Для правообладателей
Поиск книг:
Разделы сайта
Авторизация
Регистрация



Реклама



Название: Профилактика суицидального поведения несовершеннолетних. Выпуск 1-3
Автор: Д.Ю. Соловьева (сост.)
Издательство: Актион
Год: 2016
Страниц: 133
Формат: pdf
Размер: 73 mb

Любую проблему легче предупредить, чем бороться с ее последствиями. Последствия суицида исправить нельзя. Поэтому так важна работа по предотвращению подобного поведения среди детей и подростков.
В связи с этим мы подготовили книгу «Профилактика суицидального поведения несовершеннолетних», материалы которой помогут педагогу-психологу организовать сопровождение участников образовательных отношений по всем направлениям деятельности.

Первый выпуск книги посвящен вопросам профилактики детского суицида средствами Интернета (представлен опыт регионов России), а также существующим инновационным методам предупреждения самоубийств в подростковой среде, в том числе национальным превентивным программам.
Читайте во втором выпуске: Мнение специалистов: мысли о смерти — норма или патология? Мотивы, которые ведут подростка к суициду, — как их распознать? Основные признаки суицидального поведения детей — что должны знать родители и педагоги? А также: рекомендации по профилактике суицида среди подростков, занятие «Жизнь» и анкета-исследование для учащихся начальных классов.
Читайте во третьем выпуске: Циклограмма деятельности педагога-психолога в рамках программы профилактики суицидального поведения учащихся 5-11-х классов. Перечень диагностических методик с их подробным описанием — для выявления детей и подростков с суицидальными мыслями. Конспекты практических занятий по программе «Мы выбираем жизнь!». А также: конспекты семинара для педагогов и родительского собрания.




Автор: АлександрШе 27-04-2018, 13:06 | Напечатать
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.




 Litmy.ru  ©2020-2023     При использовании материалов библиотеки обязательна обратная активная ссылка    Политика конфиденциальности