Добавить в закладки
Наш форум
Правила Litmy.ru
Мы в Вконтакте
Подписка на RSS
Для правообладателей
Поиск книг:
Разделы сайта
Авторизация
Регистрация



Реклама



Название: Гармонизация внутрисемейных отношений: папа, мама, я - дружная семья. Практикум по формированию адекватных внутрисемейных отношений
Автор: Ткачева В.В.
Издательство: Гном и Д
Год: 2000
Страниц: 156
Формат: pdf
Размер: 72 mb

В пособии излагается практический материал психокоррекционной работы с семьями, воспитывающими детей с отклонениями в развитии. Основная цель авторской методики - формирование адекватных внутрисемейных отношений на основе коррекции личностных установок родителей. Рекомендуется для психологов и педагогов, студентов педагогических колледжей и вузов.

Изучение и разработка приемов помощи семье, в которой воспитывается ребенок с отклонениями в развитии, осуществлялись до настоящего времени медицинской психологией и психотерапией. В специальной психологии эта проблема поднимается впервые. Более того, впервые ставится вопрос об оказании психокоррекционной помощи семьям воспитанников в условиях специального коррекционного учреждения.
Родители ребенка, столкнувшись в своей жизни с подобной бедой, испытывают множество трудностей. Деформация позитивного жизненного стереотипа, обусловленная рождением ребенка с отклонениями в развитии, влечет за собой нарушения, которые могут проявляться на социальном, соматическом, психологическом уровнях.
Вспомогательные меры, рекомендательного характера, осуществляемые специалистами и в коррекционных учреждениях, не всегда достигают своей цели. Среди причин низкой результативности коррекционной работы с семьей ребенка, имеющего отклонения в развитии, можно назвать и личностные установки родителей, которые в психотравмирующей ситуации препятствуют установлению гармоничного контакта с ребенком и с окружающим миром.

Загрузить книгу «Гармонизация внутрисемейных отношений: папа, мама, я - дружная семья. Практикум по формированию адекватных внутрисемейных отношений»




Автор: АлександрШе 10-11-2017, 12:20 | Напечатать
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.




 Litmy.ru  ©2020-2023     При использовании материалов библиотеки обязательна обратная активная ссылка    Политика конфиденциальности