Добавить в закладки
Наш форум
Правила Litmy.ru
Мы в Вконтакте
Подписка на RSS
Для правообладателей
Поиск книг:
Разделы сайта
Авторизация
Регистрация



Реклама


Название: Интимность
Автор: Короленко Ц.П., Дмитриева Н.В.
Издательство: Академический Проект; Гаудеамус
Год: 2012
Cтраниц: 240
Формат: pdf
Размер: 12 мб
Язык: русский

Книга посвящена новому разделу психологической науки – психологии и психотерапии интимности. В монографии с современных позиций рассмотрены психологические особенности развития интимности, виды, структура, психологические защитные механизмы, сопровождающие ее проявления, взаимосвязь интимности с такими феноменами, как психологическая совместимость, настоящая, ложная и романтическая любовь, сострадание, доверие, самоотчуждение и сексуальное благополучие. Особое внимание уделяется психологическим особенностям личности и интимных отношений людей с нарцисстическим, пограничным личностными расстройствами и личностным расстройством избегания.
В книге анализируются факторы риска возникновения страха интимности, сниженного сексуального желания и других нарушений интимности, приводятся данные психоанализа объектных отношений, коммуникативного анализа, теории основного конфликта, глубинной кратковременной психодинамической терапии, нарративной психотерапии, эффективного воздействия на дезадаптивные схемы, модели поведения и сексуальные сценарии. Цель монографии - не только познакомить читателей с фактической информацией, основанной на научных исследованиях, но и предоставить возможность разобраться в противоречиях между полами, в различных аспектах сексуальности и интимном поведении, что позволяет внести необходимые изменения в свою сексуальную жизнь. Авторы надеются, что предлагаемая книга окажется полезной как для профессионалов сексологов, так и для широкого круга читателей, интересующихся данной проблемой.

Скачать Короленко Ц.П., Дмитриева Н.В. - Интимность



Автор: umkaS 9-10-2020, 18:22 | Напечатать
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.




 Litmy.ru  ©2020-2023     При использовании материалов библиотеки обязательна обратная активная ссылка    Политика конфиденциальности