Добавить в закладки
Наш форум
Правила Litmy.ru
Мы в Вконтакте
Подписка на RSS
Для правообладателей
Поиск книг:
Разделы сайта
Авторизация
Регистрация



Реклама



Название: Детская психиатрия
Автор: Кожина Г.М., Мишиев В.Д. (ред.)
Издательство: К.: Медицина
Год: 2012
Формат: pdf
Страниц: 416
Размер: 13 mb
Язык: русский

Учебник «Детская психиатрия» соответствует содержанию программы по психиатрии для студентов педиатрических факультетов и врачей-интернов, современным тенденциям в реформировании отечественной психиатрической помощи детям.
Для студентов педиатрических факультетов высших медицинских учебных заведений IV уровня аккредитации и врачей-интернов по специальности «Детская психиатрия», а также для широкого круга специалистов.

Учебный материал изложен в двух частях.

В первой части учебника «Общие вопросы детской и подростковой психиатрии» рассмотрены общие закономерности формирования психических расстройств в детском и подростковом возрасте. В разделе «Общая психопатология» при описании клинической характеристики психопатологических симптомов и синдромов отмечены их особенности у детей и подростков.

Во второй части учебника «Частная детская и подростковая психиатрия» впервые в отечественной учебной литературе описаны нарушения психического здоровья в первые годы жизни (от рождения до 3 лет). Наибольшее внимание уделено рассмотрению тех психических расстройств, которые чаще всего встречаются в детском и подростковом возрасте.

Учебник написан с учетом задач и программ подготовки врачей-педиатров и врачей-психиатров детского возраста, включает практически все разделы клинической психиатрии детского и подросткового возраста.


Автор: igor_gin 19-10-2017, 06:54 | Напечатать
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.




 Litmy.ru  ©2020-2023     При использовании материалов библиотеки обязательна обратная активная ссылка    Политика конфиденциальности