Добавить в закладки
Наш форум
Правила Litmy.ru
Мы в Вконтакте
Подписка на RSS
Для правообладателей
Поиск книг:
Разделы сайта
Авторизация
Регистрация



Реклама



Автор: Зигмунд Фрейд
Название: Толкование сновидений
Издательство: М.: "Современные проблемы"
Год: 1913
Язык: Русский, дореформенный
Формат: pdf
Размер: 158,7 mb
Страниц: 448

Занимаясь изучением истерии, Фрейд решает включить в круг наблюдаемых явлений сновидения. Согласно его теории неосуществленные желания вытесняются нередко из области сознания и переходят в сферу бессознательного, где и сохраняются, продолжая оказывать влияние на поведение человека. Стремясь прорваться в сознание, вытесненные желания вступают в борьбу с сознательными представлениями и одерживают над ними вверх во время таких состояний, как сновидения, дневные грёзы и т.д. Поэтому по правильному истолкованному сновидению можно судить о бессознательных переживаниях человека.

Толкование сновидений – самое замечательное Фрейда. Он показал, что сон не бессмыслица, а искаженное, замаскированное осуществление вытесненного желания. Знаменитая книга Зигмунда Фрейда, выдержавшая несчетное количество переизданий, по праву считается одним из главных бестселлеров XX века.


Автор: daromir 24-06-2018, 08:35 | Напечатать
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.




 Litmy.ru  ©2020-2023     При использовании материалов библиотеки обязательна обратная активная ссылка    Политика конфиденциальности