LitMy.ru - литература в один клик

Чувство, как нравственное начало. Реферат, читанный (под загл. "О любви, как начале морали") в публичном заседании О-ва любителей духовного просвещения 30 мая 1886 г.

  • Добавил: daromir
  • Дата: 30-10-2018, 15:05
  • Комментариев: 0

Автор: Астафьев П.Е.
Название: Чувство, как нравственное начало. Реферат, читанный (под загл. "О любви, как начале морали") в публичном заседании О-ва любителей духовного просвещения 30 мая 1886 г.
Издательство: М.: тип. Л.Ф. Снегирева
Год: 1886
Язык: Русский, дореформенный
Формат: pdf
Размер: 102,9 mb
Страниц: 84

Едва-ли возможно сомневаться в чрезвычайно распространенном и глубоко-искреннем интересе к вопросам о морали, её отношении к религии и её психологических основах, оживляющем лучшую часть общества. Несомненен поэтому и интерес для него всякого рассуждения о чувстве в его моральном значении (и след. гл. обр. — чувстве любви), в каком-бы направлении оно ни велось. Но живо интересуясь религиозной, моральной, эстетической, педагогической и практически-житейской стороною чувства, едва-ли многие с таким-же интересом отнесутся к чисто-научному, психологическому анализу этого чувства.

В книге предпринята попытка анализа чувства именно с психологической точки зрения.












[related-news] [/related-news]
Внимание
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.