Добавить в закладки
Наш форум
Правила Litmy.ru
Мы в Вконтакте
Подписка на RSS
Для правообладателей
Поиск книг:
Разделы сайта
Авторизация
Регистрация



Реклама


Нейросетевые алгоритмы прогнозирования и оптимизации системНазвание: Нейросетевые алгоритмы прогнозирования и оптимизации систем
Автор: Назаров А.В., Лоскутов А.И.
Издательство: СПб.: Наука и техника
ISBN: 5-94387-076-8
Серия: Профи
Год: 2003
Формат: pdf
Размер: 16.52 MB
Язык: Русский
Страниц: 384

В данной книге подробно описано использование нейросетевых и генетических алгоритмов для решения задач прогнозирования и оптимизации сложных систем. Рассмотрено множество различных методов и подходов, даны их анализ, оценка эффективности и особенности применения. Сформулированы задачи прогнозирования (в нейросетевом базисе) и описаны алгоритмы их решения. Отдельно обсуждается вопрос создания экспертных систем. Специальный раздел книги посвящен обзору и развитию известных результатов использования нейроподобных сетей и эволюционных вычислений для решения дискретных оптимизационных задач.

Изложение материала построено системно и последовательно. Используется множество поясняющих примеров. Причем, все приведенные примеры основаны на опыте авторов, имеют реальное практическое значение и взяты из различных областей производства, машиностроения, нефтяной промышленности, космической отрасли, экономики, социологии. Помимо обзорно-обобщающего материала в книге содержатся сведения, являющиеся научными разработками авторов и публикуемые впервые в мире.

Книга предназначена для студентов, инженеров, аналитиков, а также всех, кому интересны вопросы практического применения теории нейронных сетей и генетических алгоритмов.


Скачать Нейросетевые алгоритмы прогнозирования и оптимизации систем


Автор: literator 11-11-2016, 19:14 | Напечатать
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.




 Litmy.ru  ©2020-2023     При использовании материалов библиотеки обязательна обратная активная ссылка    Политика конфиденциальности