Добавить в закладки
Наш форум
Правила Litmy.ru
Мы в Вконтакте
Подписка на RSS
Для правообладателей
Поиск книг:
Разделы сайта
Авторизация
Регистрация



Реклама


Python для финансистовНазвание: Python для финансистов. Базовые концепции
Автор: Ив Хилпиш
Издательство: Питер
Год: 2023
Страниц: 208
Язык: русский
Формат: pdf
Размер: 10.1 MB

Программирование, математика и финансы неразрывно связаны между собой. Ив Хилпиш, автор бестселлера «Python для финансовых расчетов», объясняет базовые концепции и дает в ваши руки все необходимые инструменты для работы в мире финансовой инженерии.

Эта книга обучает финансам и языку программирования Python с нуля. Сейчас финансы и программирование — тесно переплетенные дисциплины, а Python — один из наиболее часто используемых в финансовой отрасли языков программирования. Здесь комплексно изложены основы математики, финансов и программирования в понятном для обычных людей виде. Долгое время теория финансов и финансовая инженерия были отдельными дисциплинами. Однако то, что программирование (например, на Python и C++) стало неотъемлемой частью магистратуры по финансовой инженерии и подобных университетских программ, доказывает, насколько важным стал этот навык в данной области.

Целевая аудитория:
Книга предназначена для студентов, ученых и специалистов, которые хотят получить знания по теории финансов, финансовому моделированию и использованию Python в финансовой инженерии. Она также может послужить систематически выстроенной основой для создания более сложных книг и курсов по этим темам. Даже если читатель не собирается переходить к более сложным темам финансовой инженерии, вычислительных финансов, алгоритмической торговли или управления активами, знания по Python и финансам, которые он почерпнет из этой книги, можно использовать при выполнении стандартных финансовых задач, например, при составлении инвестиционных портфелей в соответствии с современной портфельной теорией (modern portfolio theory, MPT).

В этой книге вы:
• изучите основы программирования на Python и познакомитесь с теорией финансов через математику;
• узнаете о моделировании данных и использовании Python в финансовой инженерии;
• научитесь статическому и динамическому моделированию финансовых задач: ценообразование, принятие решений и распределение активов;
• получите общее представление о необходимый библиотеках Python: NumPy, SciPy, Matplotlib и SymPy.

Скачать Python для финансистов


Автор: literator 4-06-2023, 17:03 | Напечатать
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.




 Litmy.ru  ©2020-2023     При использовании материалов библиотеки обязательна обратная активная ссылка    Политика конфиденциальности