Добавить в закладки
Наш форум
Правила Litmy.ru
Мы в Вконтакте
Подписка на RSS
Для правообладателей
Поиск книг:
Разделы сайта
Авторизация
Регистрация



Реклама


Название: Макропрограммирование в вычислительной среде ДОС/ЕС
Автор: Шатровский Л.И.
Издательство: Советское радио
Год: 1979
Формат: DjVu
Страниц: 242
Размер: 10 MB
Язык: Русский

В книге излагается Язык Управления Заданиями ДОС/ЕС, операторы системных программ «РЕДАКТОР» и «БИБЛИОТЕКАРЬ», что позволяет хранить в памяти машины как готовые программы, так и находящиеся в процессе разработки их части, строить комплексы программ, в том числе программ оверлейной структуры из сравнительно простых программных модулей, разрабатываемых различными программистами.
В книге описываются также языки высокого уровня, допускающие использование в Дисковой Операционной Системе, наиболее широко распространенной на младших моделях ЕС ЭВМ. Изложение этих языков ведется в сравнении их с языком АЛГОЛ-60 с помощью Нормальной формы Бэкуса. Описывается методика отладки программ с помощью диагностических сообщений трансляторов, генерируемых системой как на этапе трансляции программ, так и на этапе их выполнения.
Книга содержит примеры, помогающие усвоению материала. Она может служить пособием программисту, знакомому с каким-либо алгоритмическим языком или имеющему некоторый опыт программирования на ЭВМ других систем, при овладении навыками работы с ЕС ЭВМ. Книга окажется также полезной разработчикам программного обеспечения ИПС, АСУ и других программных систем, базирующихся на ЭВМ Единой Системы.

Скачать Шатровский Л.И. - Макропрограммирование в вычислительной среде ДОС/ЕС [1979, DjVu]


Автор: Имедведь 27-10-2021, 12:03 | Напечатать
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.




 Litmy.ru  ©2020-2023     При использовании материалов библиотеки обязательна обратная активная ссылка    Политика конфиденциальности