Добавить в закладки
Наш форум
Правила Litmy.ru
Мы в Вконтакте
Подписка на RSS
Для правообладателей
Поиск книг:
Разделы сайта
Авторизация
Регистрация



Реклама



Название: Программирование на Паскале. Графика для компьютерных игр
Автор: Рубанцев В.
Издательство: RVGames
Год: 2016
Формат: PDF
Страниц: 268
Для сайта: litmy.ru
Размер: 11 mb
Язык: русский

Невозможно представить современные компьютерные игры без качественной и быстрой графики. В программах на паскале доступна графика GDI+. Её вполне достаточно для разработки «статических» игр типа головоломок или шашек. Для динамических игр с визуальными эффектами такая графика слишком медленная. Для ускорения графики мы будем использовать библиотеку SFML (Simple and Fast Multimedia Library; по-русски: простая и быстрая мультимедийная библиотека). Её вполне достаточно для написания 2D-игр. Она, действительно, очень простая по сравнению с игровыми движками, но работает быстро и позволяет добавлять в программу звуки и музыку.

Цель книги: изучить основные графические возможности библиотеки SFML, чтобы затем пользоваться ею для разработки компьютерных игр. Более того, эта библиотека может успешно использоваться для программирования компьютерной графики, что также может пригодиться вам и при разработке разнообразных программ. Книга адресуется: школьникам, изучающим PascalABC.NET на уроках или самостоятельно, учителям информатики и математики, любителям программирования.


Автор: igor_gin 8-02-2019, 07:20 | Напечатать
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.




 Litmy.ru  ©2020-2023     При использовании материалов библиотеки обязательна обратная активная ссылка    Политика конфиденциальности