Добавить в закладки
Наш форум
Правила Litmy.ru
Мы в Вконтакте
Подписка на RSS
Для правообладателей
Поиск книг:
Разделы сайта
Авторизация
Регистрация



Реклама



Название: Слесарь-электромонтажник
Автор: Корнилов Ю.В.
Издательство: Москва: Высшая школа
Год: 1981
Формат: pdf
Страниц: 224
Размер: 14 mb
Язык: русский

В предлагаемом читателю учебном пособии изложены вопросы, касающиеся устройства промышленного электрооборудования и работы по его монтажу. В книге рассмотрены электромонтажные операции и изложена технология монтажа основных видов промышленного электрооборудования.

Книга предназначена для профтехучилищ электроэнергетического профиля, а также может быть использована при профессиональном обучении рабочих на производстве.

Современное электромонтажное производство характеризуется высоким уровнем индустриализации и механизации. Оно требует от электромонтажников различных специализаций прочных знаний и владения передовыми методами труда. Профессия слесаря-электромонтажника отличается универсальностью. В соответствии с квалификационной характеристикой слесарь-электромонтажник 3—4-го разрядов должен знать устройство и- владеть навыками сборки, монтажа и регулировки электрических машин, трансформаторов, оборудования распределительных устройств, кабельных линий напряжением до 10—35 кВ, а также цеховых электрических сетей и различных видов специального электрооборудования.

Разносторонность знаний и умений составляет сложность профессии слесаря-электромонтажника и требует от учащегося большого труда и упорства в овладении специальностью.


Автор: igor_gin 24-07-2020, 14:13 | Напечатать
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.




 Litmy.ru  ©2020-2023     При использовании материалов библиотеки обязательна обратная активная ссылка    Политика конфиденциальности