Добавить в закладки
Наш форум
Правила Litmy.ru
Мы в Вконтакте
Подписка на RSS
Для правообладателей
Поиск книг:
Разделы сайта
Авторизация
Регистрация



Реклама



Название: Рациональное двухматочное пчеловождение
Автор: Озеров А.П.
Издательство: Валка
ISBN: 5-7707-1982-6
Год издания: 1991
Страниц: 127
Язык: Русский
Формат: DjVu
Размер: 1,03 Мб

Предлагаемый материал представляет собой всесторонне отработанную технологию с элементами "ноу-хау", позволяющую повысить медосбор в 3-7 раз, улучшить условия содержания пчелиных семей, уменьшить затраты средств и труда, а в конечном итоге многократно повышает экономический эффект пчеловодства. Технологическая схема включает в себя четыре запатентованных изобретения автора, а также методику их эффективного использования.

yadi.sk

Автор: RS 27-05-2016, 20:02 | Напечатать
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.

Редкий "двухматочник" не проговаривается...
Озеров в своей книге толковал-толковал о двухматочной семье, а оказалось, что в улье две равнозначных семьи: "При двухматочном содержании нет семьи основной и вспомогательной, они равнознчны..."(!!!) Из чего следует, что нет и "двухматочного содержания", а есть двухсемейное; и всю “двухматочную” терминологию можно заменить двухсемейной без всякого ущерба для описания.
А семьи, действительно, равнозначны, но само увеличение возможностей одной семьи привлечением второй есть ничто иное как использование семьи-помощницы. При чём в самом неудачном варианте - с постоянным общением семей. Отчего происходит недобор мёда каждой семьёй, увеличивается ройливость, пропадают матки.
Увеличение медосбора в 3-7 раз остаётся на бумаге.

  написал: В.Г. (24 июля 2018 10:42)




 Litmy.ru  ©2020-2023     При использовании материалов библиотеки обязательна обратная активная ссылка    Политика конфиденциальности