Добавить в закладки
Наш форум
Правила Litmy.ru
Мы в Вконтакте
Подписка на RSS
Для правообладателей
Поиск книг:
Разделы сайта
Авторизация
Регистрация



Реклама



Название: Основы кинологии
Автор: Асанбаев Т.Ш., Бексеитов Т.К., Уахитов Ж.Ж.
Издательство: Эверо
Год: 2015
Страниц: 286
Формат: pdf
Размер: 19 mb
Качество: среднее

Учебник предназначен для студентов агротехнологических факультетов по специальности «Технология производства продуктов животноводства», «Охотоведение», «Биология», «Ветеринарная медицина», «Ветеринарная санитария». В книге в доходчивой форме, с практическим уклоном, изложены вопросы анатомии, физиологии и экстерьера собак. Авторами излагается история приручения собак человеком, их роль в развитии человечества. Основные разделы посвящены описанию отдельных пород собак, играющих
определенную роль в повседневной и производственной деятельности человека, в частности о роли собаки как активного помощника чабанов, табунщиков и скотоводов в отгонном животноводстве.
Изложены принципы общей дрессировки, и основы техники специальной дрессировки служебных собак (пастушьих, караульных, сторожевых, защитно­-караульных и др.), вопросы кормления собак, а также дано описание некоторых болезней собак, их профилактика и лечение. Освещены вопросы разведения и племенного дела в собаководстве.
Многовековая селекция позволила довести представителей рода Canis до необходимого человеку уровня, которые отразились в современных породах собак. Работа собаковода-заводчика, требует знаний в области анатомии, физиологии, строения и роли нервной системы в психологии поведения собак, основ генетики и разведения, изучения пород животных, умения выбора последних по их природным и приобретенным рабочим качествам.


Автор: АлександрШе 13-06-2018, 08:43 | Напечатать
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.




 Litmy.ru  ©2020-2023     При использовании материалов библиотеки обязательна обратная активная ссылка    Политика конфиденциальности