Добавить в закладки
Наш форум
Правила Litmy.ru
Мы в Вконтакте
Подписка на RSS
Для правообладателей
Поиск книг:
Разделы сайта
Авторизация
Регистрация



Реклама


Название: Самоучитель системного администратора, 6-е издание
Автор: Кенин Александр, Колисниченко Денис
Издательство: БХВ-Петербург
Год: 2021
Страниц: 610
Язык: русский
Формат: pdf
Размер: 59.3 MB

Изложены основные задачи системного администрирования, описаны базовые протоколы, даны рекомендации по выбору оборудования и проведению ежедневных рутинных операций. Подробно раскрыты технологии, используемые при построении информационных систем, описаны средства мониторинга и обслуживания как малых, так и распределённых сетей. Рассмотрены методы централизованного управления, основы создания безопасной среды. Даны рекомендации по поиску неисправностей, обеспечению защиты данных. Параллельно рассмотрены решения на основе операционных систем Windows и Linux с использованием как проприетарных, так и открытых технологий. Книга написана на основе многолетнего опыта разработки и практического администрирования информационных систем.

Многолетняя практика администрирования, развития компьютерных систем и ока­зания технической поддержки пользователям и специалистам показывает, что про­блемы и вопросы у них возникают, как правило, однотипные. Именно поэтому в книге простыми и доходчивыми словами объяснены основы, на которых построе­на современная информационная система, и понимая которые можно успешно кон­тролировать ситуацию. Цель книги заключается в том, чтобы пользователь выработал собственную пози­цию, а не шел на поводу у рекламных материалов и заказных статей.

В шестом издании материал ориентирован на современные версии операционных систем Windows 10 и Windows Server 2016/2019. Неактуальный материал исключен, добавлены полезные практические примеры по поддержке SSL для прокси-сервера Squid, использованию Windows Sandbox и др. Особое внимание уделено выбору системы предотвращения утечки данных DLP.

Скачать Самоучитель системного администратора, 6-е издание


Автор: literator 26-10-2021, 21:38 | Напечатать
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.




 Litmy.ru  ©2020-2023     При использовании материалов библиотеки обязательна обратная активная ссылка    Политика конфиденциальности