Добавить в закладки
Наш форум
Правила Litmy.ru
Мы в Вконтакте
Подписка на RSS
Для правообладателей
Поиск книг:
Разделы сайта
Авторизация
Регистрация



Реклама


Bash и кибербезопасность: атака, защита и анализ из командной строки LinuxНазвание: Bash и кибербезопасность: атака, защита и анализ из командной строки Linux
Автор: Пол Тронкон, Карл Олбинг
Издательство: Питер
Серия: Для профессионалов
Год: 2020
Страниц: 288
Язык: русский
Формат: pdf
Размер: 17.7 MB

Командная строка может стать идеальным инструментом для обеспечения кибербезопасности. Невероятная гибкость и абсолютная доступность превращают стандартный интерфейс командной строки (CLI) в фундаментальное решение, если у вас есть соответствующий опыт. Авторы Пол Тронкон и Карл Олбинг рассказывают об инструментах и хитростях командной строки, помогающих собирать данные при упреждающей защите, анализировать логи и отслеживать состояние сетей. Пентестеры узнают, как проводить атаки, используя колоссальный функционал, встроенный практически в любую версию Linux.

В наше время о командной строке часто забывают. Новых специалистов по кибербезопасности манят инструменты с ярким графическим интерфейсом. Более опытные работники или не знают о возможностях командной строки, или недооценивают их. При этом командная строка предоставляет множество функций и должна быть в наборе инструментальных средств каждого специалиста. К примеру, кажущаяся простой команда tail, выводящая последние несколько строк конкретного файла, состоит более чем из 2000 строк кода на С.

Вдобавок ко всему, изучив принципы и методы применения командной строки для решения сложных задач, вы сможете лучше понять, как функционирует операционная система. Гуру кибербезопасности понимают не только то, как использовать инструменты, но и как они работают на фундаментальном уровне.

Прочитав эту книгу, вы научитесь грамотно использовать сложные команды Linux и оболочку bash, чтобы улучшить свои навыки, необходимые специалистам по безопасности. С этими навыками вы сможете быстро создавать и моделировать сложные функции с помощью лишь одной строки конвейерных команд. Хотя изначально оболочка bash и команды, которые мы рассмотрим в книге, были созданы для семейства операционных систем Unix и Linux, теперь они стали универсальными и их можно применять и в Linux, и в Windows, и в macOS.

Скачать Bash и кибербезопасность: атака, защита и анализ из командной строки Linux


Автор: literator 2-08-2020, 05:14 | Напечатать
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.




 Litmy.ru  ©2020-2023     При использовании материалов библиотеки обязательна обратная активная ссылка    Политика конфиденциальности