Добавить в закладки
Наш форум
Правила Litmy.ru
Мы в Вконтакте
Подписка на RSS
Для правообладателей
Поиск книг:
Разделы сайта
Авторизация
Регистрация



Реклама



Название: Linux. Обработка текстов. Специальный справочник
Автор: Андрей Шевель
Издательство: Питер
Год: 2001
Страниц: 378
Формат: djvu
Размер: 12 mb

Перед вами книга о том, как анализировать и преобразовывать текстовые файлы в системе Linux. Книга посвящена всему, что связано с обработкой текстовой информации. Сюда входит набор, редактирование текстов, оформление, структурирование их, поиск, автоматическое преобразование, верстка, создание хранилищ текстовой информации и баз данных, создание, отправка и прием электронной корреспонденции, описание офисных приложений, словом, все то, что входит в круг обязанностей любого работника современного офиса: от менеджера до секретаря. Эта книга адресована широкому кругу читателей: как новичку, так и опытному пользователю Linux.

С использованием операционной платформы Linux можно выполнять любую работу, однако в книге Андрея Шевеля "Linux: Обработка текстов" рассказывается в основном о работе с текстами: описаниями, исходными текстами программ на различных языках, письмами, романами, руководствами, рефератами, наконец, просто заметками для себя. Нетрудно понять, что в любой деятельности, связанной с компьютером, почти всегда имеет место работа с каким-либо текстом. Хотелось бы обратить внимание отдельно, что иногда тексты создаются рассредоточенной в географическом смысле группой лиц. И даже в тех случаях, когда вы создаете текст в одиночестве, вы пользуетесь какими-то текстовыми материалами из Интернет, интранет или локальной базы данных на вашем компьютере. Иначе говоря, создание новых текстов есть творческий процесс группы лиц по преобразованию имеющихся текстов.



Автор: АлександрШе 21-02-2017, 22:10 | Напечатать
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.




 Litmy.ru  ©2020-2023     При использовании материалов библиотеки обязательна обратная активная ссылка    Политика конфиденциальности