Добавить в закладки
Наш форум
Правила Litmy.ru
Мы в Вконтакте
Подписка на RSS
Для правообладателей
Поиск книг:
Разделы сайта
Авторизация
Регистрация



Реклама



Название: Справочник овощевода-любителя
Автор: В.Д. Мухин
Издательство: Московская правда
Год: 1991
Формат: PDF/DjVu
Размер: 10.1 Мб
Язык: русский

Трудно переоценить значение овощей в повседневном питании человека. Государственный сектор в сельском хозяйстве страны вряд ли может быть единственным источником овощной продукции. Значительную часть её до сих пор получали на огородах, дачных участках. Ещё больше будет производится здесь овощей завтра. И дело не только в том, что благодаря повседневному уходу урожаи на огороде обычно существенно выше. Продукция, получаемая здесь, может и должна быть экологически чисой, чего очень не просто добиться в условиях колхозов и совхозов. Так из-за нехватки силы прополоть вручную огромные площади под овощами просто нереально. Приходится использовать ядохимикаты, и не только для уничтожения сорняков, но и для борьбы с вредителями и болезнями.
Нельзя забывать о том, что работа на огороде - это хорошая форма активного отдыха для взрослых и трудового воспитания детей. Именно здесь даже после рабочего дня труд не в тягость, поскольку эта работа на свежем воздухе и обычно со сменой рода деятельности. Отсюда, нередко, взрослый человек черпает вдохновение, а ребёнок делает первые открытия в биологии.
Вместе с тем, для того чтобы работы на огородном участке завершались получением высоких урожаев высококачественной овощной продукции, мало одного желания, энтузиазма. Нужны специальные знания. В настоящем справочнике, в доступной для начинающих и опытных любителей-овощеводов форме приводяться необходимые сведения и справочные материалы. Справочник расчитан на огородников, имеющих садовые участки в Московской и прилегающих к ней областях Центрального Нечерноземья.


Автор: MakSim 20-01-2020, 22:05 | Напечатать
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.




 Litmy.ru  ©2020-2023     При использовании материалов библиотеки обязательна обратная активная ссылка    Политика конфиденциальности