Добавить в закладки
Наш форум
Правила Litmy.ru
Мы в Вконтакте
Подписка на RSS
Для правообладателей
Поиск книг:
Разделы сайта
Авторизация
Регистрация



Реклама


Абрикос. Технология выращивания
Название: Абрикос. Технология выращивания
Автор: Ноздрачева Р.
Издательство: Социум
Год: 2013
Страниц: 60
Язык: русский
Формат: rtf, fb2
Размер: 3 Мб

Абрикос является одной из наиболее ценных плодовых культур, который характеризуется интенсивным ростом, очень ранним вступлением в пору плодоношения, высокой потенциальной урожайностью. Достоинством абрикоса является раннее созревание плодов (июль – август). Плоды абрикоса питательны и вкусны в свежем виде и широко используются в переработке и обладают высокими вкусовыми достоинствами, значительным содержанием Сахаров, органических кислот, пектиновых веществ, каротина и отличаются абрикосовым ароматом.

В плодах содержатся кислоты: яблочная и лимонная. Важную роль играет витаминный и минеральный состав абрикосов – содержание калия, магния, железа. К другим ценным свойствам, входящим в состав плодов абрикоса, относятся аминокислоты, витамины B1, В2, С, Е, Р, РР, фолиевая кислота, Zn, AL, Cu. На основе биологических особенностей выделенных сортов и подвоев, совершенствования элементов технологий производства посадочного решена проблема регулирования роста и развития деревьев и повышения урожайности абрикоса. Все эти направления актуальны в современных условиях развития абрикоса как промышленной культуры не только Воронежской области, но и Центрального Черноземья. Вы также получите описание сортов, пригодных для выращивания в Центрально-Черноземной зоне.


Автор: GenT72 11-05-2016, 13:54 | Напечатать
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.




 Litmy.ru  ©2020-2023     При использовании материалов библиотеки обязательна обратная активная ссылка    Политика конфиденциальности