Добавить в закладки
Наш форум
Правила Litmy.ru
Мы в Вконтакте
Подписка на RSS
Для правообладателей
Поиск книг:
Разделы сайта
Авторизация
Регистрация



Реклама


Вегетативное размножение хвойных пород
Автор: М.И. Докучаева
Название: Вегетативное размножение хвойных пород
Издательство: М.: Лесная промышленность
Год: 1967
Формат: PDF
Страниц: 107
Размер: 1,58 Мb
Язык: русский

В работе изложены приемы вегетативного размножения особо хозяйственно—ценных хвойных пород способом прививки и черенкования, рассчитанные на массовое получение посадочного материала в питомниках и в лесхозах.
Рекомендуются рациональные способы прививки хвойных пород, с соответствующим выбором подвоя и привоя, что позволяет заметно ускорять, например, плодоношение кедра сибирского и кедра корейского.
Освещаются вопросы закладки семеноводческих, плантаций, С использованием для этой цели в качестве основы географических прививок кедровых сосен. Рекомендуются агротехнические приемы по дальнейшему уходу в семеноводческих плантациях.
Особый интерес представляет впервые осуществленное внутривидовое географически отдаленное скрещивание и межвидовая гибридизация кедровых сосен.
В опытах по черенкованию автором разработан оригинальный способ укоренения зимними черенками хвойных пород в холодных переносных парниках и теплицах.
Цель данной работы — ознакомить специалистов лесного хозяйства и зеленого строительства, инженеров лесных культур и агролесомелиорации с методами и приемами вегетативного размножения хвойных пород.
Размножение хвойных пород прививками.
Размножение хвойных пород черенкованием.




Автор: Vajaragnju9 14-12-2018, 19:20 | Напечатать
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.




 Litmy.ru  ©2020-2023     При использовании материалов библиотеки обязательна обратная активная ссылка    Политика конфиденциальности