Добавить в закладки
Наш форум
Правила Litmy.ru
Мы в Вконтакте
Подписка на RSS
Для правообладателей
Поиск книг:
Разделы сайта
Авторизация
Регистрация



Реклама


Лимоны на окнеНазвание: Лимоны на окне
Автор: Пенёнжек С.А.
Жанр: Комнатные растения, цветоводство
Издательство: Колос
Год выпуска: 1979
Страниц: 54
Язык: Русский
Формат: djvu, pdf
Размер: 10 Mb


Интерес к цитрусовым все возрастает. Однако широкое развитие этой культуры наталкивается на большие трудности, которые связаны в первую очередь со слабым знанием цитрусовых растений, отсутствием популярной литературы, достаточно полно характеризующей культуру цитрусовых в комнатах. В последние годы отдельные вопросы выращивания цитрусовых стали чаще освещаться в периодической печати — газете «Сельская жизнь», журналах «Садоводство», «Цветоводство», «Наука и жизнь» и др. В местных издательствах, правда, малым тиражом, издаются брошюры. Поэтому книга польского ученого С. А. Пенёнжека «Лимоны на окне», восполняющая недостаток в пособиях по выращиванию цитрусовых, явится приятным сюрпризом для всех любителей этих растений.
В основном книга написана в расчете на популяризацию лимонов из Скерневиц, но те положения, которые касаются технологии размножения, возделывания и системы содержания растений, имеют общий характер и могут с успехом использоваться при выращивании в комнатных условиях или учреждениях всех сортов лимонов (Новогрузинский, Мейера, Ударник, Без колючек, Пондероза и др.), а также разных видов цитрусовых, с тем лишь различием, что для ускорения плодоношения размножают вегетативно — черенкованием зеленых побегов с листьями — только лимоны, остальные виды — апельсины, мандарины, грейпфруты — размножают тоже вегетативно, но прививкой, так как они слабо укореняются.



Скачать Лимоны на окне


Автор: Biber 12-08-2017, 16:19 | Напечатать
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.




 Litmy.ru  ©2020-2023     При использовании материалов библиотеки обязательна обратная активная ссылка    Политика конфиденциальности