Добавить в закладки
Наш форум
Правила Litmy.ru
Мы в Вконтакте
Подписка на RSS
Для правообладателей
Поиск книг:
Разделы сайта
Авторизация
Регистрация



Реклама



Название: Комнатные ядовитые растения
Автор(ы): Морозова К.В., Вандышев В.В., Виноградова И.А. и др.
Издательство: Лань
Год: 2018
Страниц: 208
Формат: PDF
Размер: 79 Мб
Язык: русский

Учебное пособие содержит информацию о 87 ядовитых растениях, используемых в комнатном цветоводстве. Для видов комнатных растений, токсические и ядовитые свойства которых обусловлены веществами определенной химической группы, приведены ботаническое описание с указанием ядовитых органов, родина происхождения, условия культивирования в жилищах, использование в озеленении интерьеров, для создания зимних садов и оранжерей, применение в научной и народной медицине.
Особое внимание уделено токсическим свойствам ядовитых органов растений, признакам интоксикации и мерам по оказанию первой помощи. Для видов комнатных растений, ядовитые свойства которых обусловлены неустановленными веществами-токсикантами, описаны декоративные признаки растений с указанием районов их естественного произрастания, ядовитых органов, признаков интоксикации, использования их в озеленении интерьеров, для создания зимних садов и оранжерей, применения в научной и народной медицине.
Пособие предназначено для студентов направлений подготовки специалитета "Фармация", "Лечебное дело", "Педиатрия", "Педагогическое образование", бакалавриата "Биология", "Экология и природопользование", "Агрономия", "Ландшафтная архитектура", "Лесное дело", а также будет полезным для учителей, воспитателей дошкольных учреждений, дизайнеров интерьеров, для всех любителей комнатных растений.




Скачать Морозова К.В. и др. - Комнатные ядовитые растения (2018)

Скачать с oxy.cloud
Скачать с turbo.to




Автор: M5662 28-11-2020, 22:53 | Напечатать
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.




 Litmy.ru  ©2020-2023     При использовании материалов библиотеки обязательна обратная активная ссылка    Политика конфиденциальности