Добавить в закладки
Наш форум
Правила Litmy.ru
Мы в Вконтакте
Подписка на RSS
Для правообладателей
Поиск книг:
Разделы сайта
Авторизация
Регистрация



Реклама


Теория вероятностей и математическая статистика. Основные понятия, примеры и задачи. 2-е изд. (2019)Название: Теория вероятностей и математическая статистика. Основные понятия, примеры и задачи. 2-е изд.
Автор: Турчин В.Н.
Издательство: Лира
Год: 2019
Страниц: 652
Язык: русский
Формат: pdf
Размер: 11,0 MB

Данный учебник охватывает традиционный материал курса "Теория вероятностей и математическая статистика". В нем изложены основные понятия и факты теории вероятностей и математической статистики. Богатая подборка примеров и задач иллюстрирует применение методов теории вероятностей и математической статистики в разнообразных сферах деятельности человека: физике, химии, астрономии, биологии, генетике, медицине; в экономике, машиностроении, строительстве, геологии, металлургии, экологии, сельском хозяйстве; в психологии, социологии, лингвистике, педагогике, спорте и т.д.

Учебник предназначен для тех, кто приступает к изучению теории вероятностей и математической статистики. Он написан на основе многолетнего опыта преподавания автором курса “Теория вероятностей и математическая статистика” в Днепропетровском национальном университете для студентов механико-математического факультета, факультета прикладной математики и других факультетов.

Учебник охватывает традиционную тематику курсов “Теория вероятностей” и “Математическая статистика”: стохастический эксперимент и его математическая модель, дискретная модель, схема независимых испытаний, случайная величина, ее распределение и числовые характеристики, свертка, сходимость распределений, характеристическая функция, предельные теоремы, оценивание параметров распределений, методы получения оценок, проверка статистических гипотез, параметрические и непараметрические критерии, простая линейная регрессия (одна глава посвящена комбинаторике).

При первоначальном знакомстве с курсом необходимо рассмотреть как можно больше примеров и решить как можно больше задач. Их богатая подборка приведена в учебнике.

Для студентов высших учебных заведений.

Скачать Теория вероятностей и математическая статистика. Основные понятия, примеры и задачи. 2-е изд.


Автор: literator 27-07-2020, 20:30 | Напечатать
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.




 Litmy.ru  ©2020-2023     При использовании материалов библиотеки обязательна обратная активная ссылка    Политика конфиденциальности