Добавить в закладки
Наш форум
Правила Litmy.ru
Мы в Вконтакте
Подписка на RSS
Для правообладателей
Поиск книг:
Разделы сайта
Авторизация
Регистрация



Реклама


Название: Практика внешкольного образования в России
Автор: Зеленко В.А.
Издательство: М. ГИЗ
Жанр: образование
Год издания: 1923
Страниц: 258
Язык: Русский
Формат: PDF
Размер: 176 Мб

Зародышем настоящей книги послужил небольшой цикл лекций, прочитанных мною на инструкторских внешкольных курсах, организованных в Петрограде осенью 1918 года.
Пожелание слушателей указанных курсов послужило основанием для издания стенограмм лекций отдельною книгой, которая, несмотря на довольно большое количество экземпляров и солидное количество различных дефектов в ней (неполнота, отсутствие литературной законченности и обработки, грубые типографские погрешности), разошлась быстро.
Уже в момент выхода книги в свет я чувствовал /глубокую неудовлетворенность — комплекс мыслей в ней и количество материала были очень скромны. Кроме того, новая практика осталась совсем не освещенной. Вследствие этого в течение последующих лет я занялся тщательным собиранием данных, посильною их обработкой и с большой радостью воспользовался предоставленной мне возможностью переиздать книгу.
Если сказать откровенно, то от прежнего осталось название и одна-две главы. Все остальное написано заново. Но, по мере того, как я собирал и разрабатывал различные материалы по первоисточникам, передо мною снова встал очень сложный и больной вопрос — одна советская практика разрослась за пять лет советовластия так, что нужно писать не книгу, а, по крайней мере, несколько томов. Я постарался ограничить себя: практикой до 1917 г. я воспользовался лишь как материалом для обоснования принципиальных положений. Опыт революционный описал на фоне этих принципов, ограничиваясь главнейшими моментами и не вдаваясь в детали.



Автор: GoldPerson 29-06-2020, 20:52 | Напечатать
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.




 Litmy.ru  ©2020-2023     При использовании материалов библиотеки обязательна обратная активная ссылка    Политика конфиденциальности