Добавить в закладки
Наш форум
Правила Litmy.ru
Мы в Вконтакте
Подписка на RSS
Для правообладателей
Поиск книг:
Разделы сайта
Авторизация
Регистрация



Реклама


Название: Математический анализ: Специальный курс
Автор: Шилов Г.Е.
Издательство: Физматлит
Год: 1961 - Изд. 2-е
Cтраниц: 437
Формат: pdf
Размер: 16 мб
Язык: русский

Книга написана как учебник по специальному курсу математического анализа для студентов математических факультетов университетов. Вопросы теории функций действительного переменного, вариационного исчисления и интегральных уравнений освещаются в книге с единой точки зрения теории линейных пространств. От читателя требуется владение общим курсом математического анализа в объёме университетской программы.
Эта книга написана в качестве учебника по специальному курсу математического анализа (сокращённо "Анализ III"). "Анализ III" читается на третьем курсе механико-математического факультета МГУ, начиная с 1949 г.; инициатором введения такого курса и первым лектором был акад. А. Н. Колмогоров. "Анализ III" построен на материале прежних отдельных курсов теории функций действительного переменного, вариационного исчисления и интегральных уравнений и освещает весь этот материал с единой точки зрения, имеющей свои истоки в теории линейных пространств.
Содержание:
Множества
Метрические пространства
Вариационное исчисление
Теория интеграла
Геометрия гильбертова пространства
Дифференцирование и интегрирование
Преобразование Фурье

Скачать Шилов Г.Е. Математический анализ. Специальный курс



Автор: umkaS 20-10-2022, 09:09 | Напечатать
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.




 Litmy.ru  ©2020-2023     При использовании материалов библиотеки обязательна обратная активная ссылка    Политика конфиденциальности