Добавить в закладки
Наш форум
Правила Litmy.ru
Мы в Вконтакте
Подписка на RSS
Для правообладателей
Поиск книг:
Разделы сайта
Авторизация
Регистрация



Реклама



Название: Введение в динамику пожаров
Автор: Драйздейл Д.
Издательство: М.: Стройиздат
Год: 1990
Формат: PDF
Страниц: 424
Размер: 14 mb
Язык: русский

В книге автора США изложены современные теоретические представления о горении различных веществ и материалов при возникновении пожаров в закрытых помещениях. В отличие от имеющихся публикаций даны более полные представления о воспламенении и распространении пламени по твердым материалам, о механизме тления сыпучих материалов, процессе развития пожара, дымообразования и методах управления дымом на пожаре.

Книга Д. Драйздейла - первая в зарубежной и отечественной литературе на эту тему. В отечественной литературе имеются книги, тематически близко примыкающие к обсуждаемой, в которых изложены методы оценки пожароопасных свойств веществ и материалов, основы теории горения и закономерности развития и тушения пожаров.

От изданных у нас книг эта книга отличается главным образом тем, что в ней более полно изложены вопросы воспламенения и распространения пламени по твердым и жидким горючим веществам, механизм формирования факела пламени над очагом пожара и его взаимодействие с границами помещения, закономерности развития пожара в помещении, условия перехода начальной стадии в полностью развившийся пожар, приведены основные критерии моделирования процессов горения.

Книга построена, в основном, на материалах теоретических и экспериментальных исследований, выполненных в Англии, США, Японии и Швеции.


Автор: igor_gin 28-01-2020, 09:47 | Напечатать
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.




 Litmy.ru  ©2020-2023     При использовании материалов библиотеки обязательна обратная активная ссылка    Политика конфиденциальности