Добавить в закладки
Наш форум
Правила Litmy.ru
Мы в Вконтакте
Подписка на RSS
Для правообладателей
Поиск книг:
Разделы сайта
Авторизация
Регистрация



Реклама


Введение в комбинаторную теорию групп
Название: Введение в комбинаторную теорию групп: учебное пособие для студентов бакалавриата и магистратуры направлений «Математика» и «Математика и компьютерные науки», для аспирантов направления «Математика и механика»
Автор: Молдаванский Д.И.
Издательство: Иваново: Ивановский государственный университет
Год: 2018
Страниц: 90
Формат: djvu
Размер: 13,3 Мб
Язык: Русский

Комбинаторная теория групп - это раздел групп теории, в котором характерной чертой исследований является использование комбинаторных методов, в отличие от алгебраических, геометрических и прочих. Изложение свойств свободных конструкций групп — обобщенных свободных произведений и HNN-расширений проводится более подробно, чем в существующей монографической литературе, и с учетом современного состояния исследований в данной области. Утверждения об алгоритмической неразрешимости свойств элементов групп и свойств самих групп - важнейшие результаты комбинаторной теории групп, оказавшие влияние на теорию групп и другие области математики. Целью пособия является первоначальное знакомство с понятиями и методами, лежащими в основе комбинаторной теории групп. Пособие предназначено студентам бакалавриата и магистратуры направлений «Математика» и «Математика и компьютерные науки», аспирантам направления «Математика и механика», преподавателям и научным работникам, интересующимся комбинаторной теорией групп.


Автор: natagus 8-07-2019, 13:03 | Напечатать
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.




 Litmy.ru  ©2020-2023     При использовании материалов библиотеки обязательна обратная активная ссылка    Политика конфиденциальности