LitMy.ru - литература в один клик

Газовые течения в соплах энергоустановок

  • Добавил: M5662
  • Дата: 16-06-2018, 23:56
  • Комментариев: 0

Название: Газовые течения в соплах энергоустановок
Автор: Волков К.Н., Емельянов В.Н., Тетерина И.В., Яковчук М.С.
Издательство: Физматлит
Год: 2017
Страниц: 336
ISBN: 978-5-9221-1718-0
Формат: PDF
Размер: 80 Мб
Язык: русский

Рассматриваются вопросы, связанные с исследованием внутренней газодинамики ракетных двигателей твердого топлива, и обобщается опыт численного моделирования сопловых течений. Осуществляется анализ разнообразных методов, позволяющих оценить характер формирующихся течений, определить газодинамические характеристики и параметры термообмена в двигателях различной конструкции.
Приводятся результаты расчетов внутренних течений, возникающих в задачах управления их характеристиками за счет отклонения сопла от осесимметричного положения и вдува струи в сверхзвуковую часть сопла. Обсуждается формирование сопловых течений с заданными свойствами. Разработанные модели и подходы позволяют путем проведения вычислительного эксперимента оптимизировать процессы переноса и смещения в сопловых потоках, а также дать практические рекомендации по организации течений в технических и технологических приложениях.
Монография предназначена научным работникам, специализирующимся в области внутрикамерной газодинамики ракетных двигателей твердого топлива, специалистам в области аэрокосмической техники, инженерно-техническим работникам, занимающимся проектированием ракетных двигателей, а также преподавателям, аспирантам и студентам старших курсов соответствующих специальностей высших учебных заведений.


Скачать Волков К.Н. и др. - Газовые течения в соплах энергоустановок (2017)














[related-news] [/related-news]
Внимание
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.