LitMy.ru - литература в один клик

Введение в химическую технологию урана

  • Добавил: igor_gin
  • Дата: 4-05-2018, 10:48
  • Комментариев: 0

Название: Введение в химическую технологию урана
Автор: Громов Б.В.
Издательство: М.: Атомиздат
Год: 1978
Формат: DJVU
Страниц: 336
Размер: 12 mb
Язык: русский

В основу учебника положен лекционный курс, читаемый в течение 18 лет автором, Героем Социалистического Труда, лауреатом Государственной премии СССР, Заслуженным деятелем науки и техники РСФСР, доктором технических наук, профессором Б.В. Громовым. Изложены основы химико-технологической переработки уранового сырья для получения металлического урана и его важнейших соединений, используемых в ядерной технике. Большое внимание уделено современным, прогрессивным методам сорбционной, ионообменной и экстракционной технологии, а также технологии фторидов урана. Технологические вопросы разбираются на основе физико-химических закономерностей изучаемых процессов, современных термодинамических и кинетических воззрений, а также положений химии координационных соединений.
Рассмотрены вопросы техники безопасности, охраны труда при работе с ураном, а также экологические аспекты уранового производства.
Учебник предназначен для студентов химико-технологических вузов, аспирантов. Он будет полезен научным и инженерно-техническим работникам, занимающимся технологией урана и его соединений.












[related-news] [/related-news]
Внимание
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.