Добавить в закладки
Наш форум
Правила Litmy.ru
Мы в Вконтакте
Подписка на RSS
Для правообладателей
Поиск книг:
Разделы сайта
Авторизация
Регистрация



Реклама


Задачи вступительных экзаменов с ответами и решениями по математике
Название: Задачи вступительных экзаменов по математике
Автор: В.П. Воронин, М.В. Федотов
Издательство: МГУ
Год: 2000
Формат: djvu
Страниц: 113
Размер: 6,2 Мб
Язык: русский

Сборник содержит варианты письменных вступительных экзаменов по математике факультетов МГУ: ВМиК, геологического, экономического,
государственного управления, социально-экономического отделения ИСАЛ, Черноморского филиала МГУ (г. Севастополь); задачи устных экзаменов, а также задания письменного тура математической олимпиады «Абитуриент -2001». Варианты приводятся парами: один подробно разобранный, другой - для самостоятельного решения. Рекомендуется поступающим в вузы, учащимся старших классов и преподавателям математики.
Очередной сборник задач содержит материалы экзаменов по математике 2001 r.t подготовленные экзаменационной комиссией факультета вычислительной математики и кибернетики МГУ. Сборник расширен по сравнению с выпусками прошлых лет, поскольку в 2001 г. на факультете ВМиК была открыта программа подготовки бакалавров - отделение прикладной информатики (экзамены по математике письменно и устно). Экзамен по математике (письменно) появился на одном из отделений факультета государственного управления.
Таким образом, в сборнике представлены варианты письменных вступительных экзаменов факультетов ВМиК, геологического, экономического, государственного управления и Института стран Азии и Африки (социально-экономическое отделение); задачи устных экзаменов по математике; задания олимпиады ’’Абитуриент - 2001”, проводившейся на факультетах ВМиК и геологическом. Публикуются также варианты, предлагавшиеся в Черноморском филиале МГУ в г. Севастополе (олимпиада для абитуриентов в мае и вступительные экзамены в июле).
Как обычно, варианты приводятся парами - один подробно разобранный, другой - для самостоятельной работы. В случаях, когда на различных отделениях факультета предлагались близкие по содержанию задачи, мы не повторяем решений этих задач. Исключение составляют ситуации, в которых представлены иные способы решения.
Наличие в сборнике разнообразных по тематике и трудности задач делают настоящее издание полезным не только поступающим в МГУ, но и более широкому кругу учащихся и преподавателей.
В подготовке материалов данного сборника принимали участие также В.Я. Галкин, В.М. Круглов, В.Ю. Королев, В.В. Морозов, В.И. Родин. Пользуюсь приятной возможностью выразить сердечную признательность всем названным коллегам.

Автор: Westler 21-02-2018, 10:32 | Напечатать
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.




 Litmy.ru  ©2020-2023     При использовании материалов библиотеки обязательна обратная активная ссылка    Политика конфиденциальности