Добавить в закладки
Наш форум
Правила Litmy.ru
Мы в Вконтакте
Подписка на RSS
Для правообладателей
Поиск книг:
Разделы сайта
Авторизация
Регистрация



Реклама


Название: Введение в дифференциальные игры при неопределенности (в 2-х частях)
Автор: Жуковский В.И.
Издательство: М.: Междунар. науч.-исслед. ин-т проблем управления
Год: 1997
Cтраниц: 232+207
Формат: pdf
Размер: 13 мб
Язык: русский

Часть 1 - Настоящая монография, состоящая из трех частей, посвящена новому направлению современной математической теории управления - дифференциальным играм, в которых учтены действия помех, возмущений и другого вида неопределенности. Какие-либо статистические характеристики о неопределенностях отсутствуют, и любая из них может реализоваться в процессе игры. Предлагаются принципы формирования гарантирующих решений в таких играх. Основу составляют векторный максимин или векторная седловая точка, объединенные в этой книге с концепцией равновесности по Нэшу (из теории бескоалиционных игр). Приведены примеры из экологии, экономики и механики управляемых систем. Для научных работников, инженеров, экономистов, интересующихся вопросами управления сложными динамическими системами, а также аспирантов и студентов.
Часть 2 - Монография посвящена новому направлению современной математической теории управления - дифференциальным играм, в которых учтены действия помех, возмущений и другого вида неопределенности. Какие-либо статистические характеристики о неопределенностях отсутствуют, и любая из них может реализоваться в процессе игры. Предлагаются принципы формирования гарантирующих решений в таких играх. Основу составляют векторный максимин или векторная седловая точка, объединенные с одной из концепций равновесности из теории бескоалиционных игр (равновесий по Нэшу, Бержу, угроз и контругроз). Приведены примеры из экологии, экономики и механики управляемых систем.

Скачать Жуковский В.И. - Введение в дифференциальные игры при неопределенности (в 2-х частях)



Автор: umkaS 13-02-2023, 16:42 | Напечатать
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.




 Litmy.ru  ©2020-2023     При использовании материалов библиотеки обязательна обратная активная ссылка    Политика конфиденциальности