Добавить в закладки
Наш форум
Правила Litmy.ru
Мы в Вконтакте
Подписка на RSS
Для правообладателей
Поиск книг:
Разделы сайта
Авторизация
Регистрация



Реклама


Название: Контрпримеры в теории вероятностей
Автор: Стоянов Й.
Издательство: М.: МЦНМО
Год: 2014 (2012)
Cтраниц: 300
Формат: pdf
Размер: 14 мб
Язык: русский

Предметом книги являются контрпримеры в традиционном понимании этого термина и примеры, раскрывающие разнообразные, стандартные и нестандартные, зачастую причудливые, свойства случайных величин и случайных процессов. Эти примеры и контрпримеры автор собирал на протяжении многих лет. Надо сказать, что построение примеров и контрпримеров, являясь далеко не тривиальной работой, существенно помогает очертить границы применимости тех или иных результатов теории, используемых понятий, конструкций, методов и т. д. Предлагаемая книга требует от читателя знания основ теории вероятностей, а более конкретно знакомства с основными определениями и свойствами тех вероятностных объектов, относительно которых строится тот или иной пример.
Хотя в книге и даются основные определения, они не являются исчерпывающими и не предназначены для первого знакомства. Контрпримеры и примеры в этой книге Й. Стоянова очень разнообразные. Некоторые из них легкие, в других требуется подумать и кое-что подсчитать, а есть и очень серьезные утверждения. Однако следует помнить, что читатели бывают разной степени подготовленности. И то, что тривиально для специалиста, может быть неожиданно для студента. Книга содержит около 300 разнообразных контрпримеров и примеров, относящихся к основным разделам теории вероятностей и случайных процессов. Во второе издание добавлен новый материал, расширен список литературы. Книгу можно активно использовать при изучении теории вероятностей и случайных процессов. Предназначена для студентов, аспирантов и научных сотрудников физико-математических специальностей.

Скачать Стоянов Й. - Контрпримеры в теории вероятностей



Автор: umkaS 16-04-2023, 20:51 | Напечатать
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.




 Litmy.ru  ©2020-2023     При использовании материалов библиотеки обязательна обратная активная ссылка    Политика конфиденциальности