Добавить в закладки
Наш форум
Правила Litmy.ru
Мы в Вконтакте
Подписка на RSS
Для правообладателей
Поиск книг:
Разделы сайта
Авторизация
Регистрация



Реклама


Название: Сборник задач по геометрии (в 2- частях)
Автор: Гусева Н.И., Денисова Н.С., Тесля О.Ю.
Издательство: М.: КНОРУС
Год: 2012
Cтраниц: 1060
Формат: pdf
Размер: 73 мб
Язык: русский

Часть 1. Приведены задачи по векторной алгебре, методу координат, теории геометрических преобразований на плоскости и в пространстве, линиям и поверхностям второго порядка, многомерной аффинной и евклидовой геометриям, а также задачи на построение циркулем и линейкой. Включает основные теоретические положения и примеры решения основных типов задач по каждому разделу, поэтому может быть использован студентами как очных, так и заочных форм обучения, а также для организации самостоятельной работы студентов. Содержит задачи первой части курса геометрии по специальностям 032100 «Математика», 540200 «Физико-математическое образование (бакалавриат)», 510100 «Математика (бакалавриат)» и 031021 «Информатика». Для студентов математических и физико-математических факультетов педагогических вузов.
Часть 2. Содержит задачи по проективной геометрии, методам изображений, элементам топологии, многогранникам, дифференциальной геометрии, основаниям геометрии, геометрии Лобачевского, площади и объему, неевклидовым геометриям. Также включает основные теоретические положения и примеры решения основных типов задач по каждому разделу и задачи второй части курса геометрии по специальностям: 032100 «Математика», 540200 «Физико-математическое образование (бакалавриат)», 510100 «Математика (бакалавриат)» и 031021 «Информатика». Для студентов математических и физико-математических факультетов педагогических вузов. Может быть использовано для очных и заочных форм обучения, а также для организации самостоятельной работы студентов.

Скачать Гусева Н.И. и др. - Сборник задач по геометрии (в 2- частях)



Автор: umkaS 25-03-2023, 13:14 | Напечатать
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.




 Litmy.ru  ©2020-2023     При использовании материалов библиотеки обязательна обратная активная ссылка    Политика конфиденциальности