Добавить в закладки
Наш форум
Правила Litmy.ru
Мы в Вконтакте
Подписка на RSS
Для правообладателей
Поиск книг:
Разделы сайта
Авторизация
Регистрация



Реклама



Название: Теория автоматического управления в примерах и задачах с решениями в MATLAB
Автор: Гайдук А.Р., Беляев В.Е., Пьявченко Т.А.
Издательство: Лань
Год: 2016
Страниц: 464
ISBN: 978-5-8114-1255-6
Формат: PDF
Размер: 12 Мб
Язык: русский

В настоящее время теория автоматического управления (ТАУ) является одной из основных инженерных дисциплин, которые изучаются в высших учебных заведениях, ведущих подготовку специалистов большинства технических направлений. Изучение ТАУ встречает известные трудности, вызванные сложностью используемого математического аппарата, необходимостью комплексного использования знаний таких курсов, как физика, химия, электротехника, электроника, информатика. Современная ТАУ предполагает широкое применение ЭВМ как для анализа, так и для синтеза систем управления.
В связи с этим первые два раздела данного сборника включают задачи для повторения важнейших вопросов и методов дисциплины «Высшая математика», изучаемой на первых двух курсах. В последующих разделах рассматриваются задачи собственно теории управления: составление уравнений элементов и систем управления, их функциональных и структурных схем, получение моделей внешних детерминированных и случайных воздействий, используемых при построении характеристик и исследовании качества систем управления. Большое внимание уделяется методам преобразования моделей вход-выход и вход-состояние-выход, методам перехода от моделей одного типа к моделям другого типа.
В пособии приведены методики решения всех типов рассматриваемых примеров и задач, а также задачи для самостоятельного решения по дисциплине "Теория автоматического управления". Приводятся тексты программ для решения в MATLAB практически всех рассматриваемых типов задач.
Учебное пособие рекомендуется студентам, обучающимся по направлению "Автоматизированные технологии и производства". Оно может быть использовано также студентами других направлений, изучающими теорию автоматического управления.

Скачать Гайдук А.Р. и др. - Теория автоматического управления в примерах и задачах с решениями в MATLAB (2016)


Автор: M5662 18-11-2017, 14:47 | Напечатать
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.




 Litmy.ru  ©2020-2023     При использовании материалов библиотеки обязательна обратная активная ссылка    Политика конфиденциальности