Добавить в закладки
Наш форум
Правила Litmy.ru
Мы в Вконтакте
Подписка на RSS
Для правообладателей
Поиск книг:
Разделы сайта
Авторизация
Регистрация



Реклама



Название: Введение в философию: учебник для вузов. В 2 частях
Автор: Фролов И.Т., Араб-Оглы Э.А., Арефьева Г.С. и др.
Издательство: Политиздат
Год: 1989
Формат: PDF/DjVu
Качество: Отсканированные страницы
Страниц: 367 + 639
Размер: 312.4 MB
Язык: Русский

Учебник, подготовленный коллективом известных советских философов,— первый опыт изложения философии по новой структуре. Он вводит читателя в одну из наиболее богатых областей духовной культуры человечества, освещая опыт мировой философской мысли в исследовании всеобщих проблем бытия природы, человека и общества; обосновывая диалектикоматериалистические идеи и принципы и соответствующие им позиции марксистско-ленинской философии в осмыслении реальностей современной эпохи и жизнедеятельности человека, фундаментальных проблем науки.
В первой части учебника раскрываются предназначение, смысл и функции философии как науки, ее исторические типы и направления, очерчивается общая панорама становления и развития философии от ее возникновения до наших дней. Проблематика этой, историко-философской, части в общем вузовском курсе представлена столь широко впервые. Во второй, теоретико-методологической, части учебника, в которой раскрываются основные положения и понятия философии, освещаются наиболее важные ее проблемы, в том числе дискуссионные. Рассчитана не только на студентов вузов, но и на всех изучающих философию, интересующихся ее проблематикой.

Скачать Фролов И.Т. - Введение в философию: учебник для вузов. В 2 частях [1989, PDF/DjVu]


Автор: Имедведь 30-01-2017, 12:19 | Напечатать
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.




 Litmy.ru  ©2020-2023     При использовании материалов библиотеки обязательна обратная активная ссылка    Политика конфиденциальности