Добавить в закладки
Наш форум
Правила Litmy.ru
Мы в Вконтакте
Подписка на RSS
Для правообладателей
Поиск книг:
Разделы сайта
Авторизация
Регистрация



Реклама


Название: Контраварийное вождение
Автор: Цыганков Э. С.
Издательство: Эксмо
Серия: Бардачок
Год издания: 2010
Страниц: 160
ISBN: 978-5-699-40434-6
Формат: PDF, DjVu
Размер: 23,2 Мб
Качество: отличное
Язык: русский

Не секрет, что одной из самых распространенных причин аварийности на дорогах является недостаточное профессиональное мастерство многих водителей. В программах автошкол не предусмотрено практическое обучение действиям в критических дорожно-транспортных ситуациях. Поэтому мы вынуждены приобретать опыт и знания методом проб и ошибок уже непосредственно на дороге. Подобное самообучение позволяет лишь через 5—10 лет повысить способность к прогнозированию опасных ситуаций.
В этой книге предложено 15 упражнений по специальной контраварийной подготовке, которые помогут вам приобрести необходимый опыт за короткий срок, освоить и применять на практике многие приемы высшего мастерства.

Цыганков Эрнест Сергеевич - директор Центра высшего водительского мастерства, доктор педагогических и кандидат технических наук, профессор Российской государственной академии физической культуры, действительный член Балтийской педагогической академии, заслуженный тренер России по автомобильному спорту.
Более 30 лет является тренером сборной команды страны по авторалли. Подготовил 18 мастеров спорта международного класса и более 100 мастеров спорта. Среди его воспитанников Е. Васин - обладатель Кубка Европы по ралли, М. Нарышкин - победитель Кубка мира по ралли-рейдам, В. Гольцов - 11-кратный чемпион страны, В. Ганин и братья И. и Н. Больших -неоднократные победители международных соревнований и чемпионатов страны.

Автор: Bookingolz 26-01-2017, 20:13 | Напечатать
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.




 Litmy.ru  ©2020-2023     При использовании материалов библиотеки обязательна обратная активная ссылка    Политика конфиденциальности