Добавить в закладки
Наш форум
Правила Litmy.ru
Мы в Вконтакте
Подписка на RSS
Для правообладателей
Поиск книг:
Разделы сайта
Авторизация
Регистрация



Реклама


Спасаем от свалок свой город
Название: Спасаем от свалок свой город
Автор: Фуфаева И.В.
Издательство: Н. Новгород: Экоцентр “Дронт”
Год: 2012
Страниц: 49 с, ил.
Формат: pdf
Размер: 31 mb
Качество: отличное

Нашу цивилизацию иногда называют цивилизацией отходов. И правда, еще никогда в истории человечества свалки не росли так стремительно! Если все несколько миллиардов кубометров отходов, которые земляне выбрасывают за год, складывать в одно место, каждый год на Земле будет прибавляться настоящая гора, такая, как Монблан. На самом деле вместо такой ежегодной горы прибавляются маленькие «холмики» - свалки, но по всему миру! А вот гигантский мусорный остров существует в реальности. Он появился несколько десятилетий назад в Тихом океане и с тех пор очень быстро разрастается. Его площадь уже вдвое больше США! Морские птицы и млекопитающие глотают пластиковый мусор, и, к сожалению, погибают.

Из чего складываются все эти горы и острова? Их складываем все мы, жители планеты Земля, каждый из нас. Горы и острова складываются из наших с вами мусорных пакетов и ведер, и того мусора, который люди выбрасывают вне дома – кто-то в урну, кто-то на обочину из окна машины… Если все это сосчитать, оказывается, что один человек выбрасывает сотни килограммов мусора в год. Но это «средний человек». А на деле в одних странах «мусорят» больше, в других — меньше.

Да, невозможно избавиться от мусора и свалок по мановению волшебной палочки, но постепенно, делая все новые шаги в верном направлении, мы сможем с вами придти в Чистый и Бережливый Мир. В этом мире природные ресурсы не истощаются, потому что все, что из них производится, служит долго, а затем, вместо того, чтобы ехать на свалку и загрязнять окружающую среду, перерабатывается в новые полезные вещи. На пути в этот мир нам всем предстоит многому научиться. Возьмите с собой в это путешествие творчество, оптимизм и терпение, а наша книжка послужит вам верным помощником!

Надеемся, что все вместе мы сможем спасти от свалок и свою малую родину и всю нашу Землю!

Загрузить книгу «Спасаем от свалок свой город»





Автор: АлександрШе 28-09-2016, 10:18 | Напечатать
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.




 Litmy.ru  ©2020-2023     При использовании материалов библиотеки обязательна обратная активная ссылка    Политика конфиденциальности