Добавить в закладки
Наш форум
Правила Litmy.ru
Мы в Вконтакте
Подписка на RSS
Для правообладателей
Поиск книг:
Разделы сайта
Авторизация
Регистрация



Реклама


Занимательная авиация
Название: Занимательная авиация
Автор: Вейгелин К.Е.
Издательство: Л.: Кооп. изд-во "Время"
Год: 1930
Страниц: 244
Формат: PDF
Размер: 73 Мб
Язык: русский

В ряду других крайне интересных выпусков „занимательной" серии настоящая книга по необходимости займет, пожалуй, несколько обособленное место.
Понимая под авиацией совокупность всех достижений человека в области механического летания, автор счел здесь своей задачей изложить основную сущность некоторых вопросов этой области в общедоступной и, по возможности, занимательной форме. — Общая проблема летания и та обстановка, в которой оперирует воздушный флот, не могут быть восприняты без знакомства с атмосферой и с ее свойствами. С этого мы и начинаем. — Затем следуют очерки развития авиации, — вернее, авиатехнических методов, — до создания первого практически годного самолета: это наилучший способ сразу открыть глаза новичкам, ответив на неизбежные и многочисленные вопросы „почему это так, а не иначе", „не лучше ли сделать вот так"? — В третьей главе описывается само летание и маневрирование современных аэропланов, как оно есть и как представляется, с его впечатлениями и переживаниями. — И в двух последних главах предлагается ряд „самоделок", начиная с простейших, в которых каждый любитель найдет возможность — думается, не без пользы и интереса — практически заниматься авиацией, вовсе не летая лично.
Как ни узка такая коротенькая программа, но и в ней автор признал обязательным давать изложение, начиная с азов и, по возможности, систематически, так как эти вопросы, не рассматриваемые в школе, для многих читателей могут представить безусловную новизну. В этом-то и лежит, пожалуй, отличие настоящей книги от других выпусков „занимательной" серии.



Автор: M5662 14-09-2019, 13:13 | Напечатать
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.




 Litmy.ru  ©2020-2023     При использовании материалов библиотеки обязательна обратная активная ссылка    Политика конфиденциальности