Добавить в закладки
Наш форум
Правила Litmy.ru
Мы в Вконтакте
Подписка на RSS
Для правообладателей
Поиск книг:
Разделы сайта
Авторизация
Регистрация



Реклама


Все о цветах лесов, полей и рек. Атлас-определитель
Название: Все о цветах лесов, полей и рек. Атлас-определитель
Автор: Раделов С.Ю. (ред.)
Издательство: СПб: СЗКЭО Кристалл, М.: Оникс
Год: 2008
Формат: pdf
Страниц: 224
Размер: 15 mb
Язык: Русский

Книг о растениях достаточно много, но при этом, как ни странно, не хватает популярных (не путать с научными!) определителей, которые помогают распознать незнакомое растение, обладая минимумом знаний по ботанике. Предлагаемая книга предоставляет даже не искушенному в ботанике читателю возможность определить растения, которые окружают нас в городе и лесу, в поле и на лугу.
Книга является иллюстрированным определителем более 400 видов дикорастущих травянистых растений. Первичный поиск нужной группы растений ведется по таким простым признакам как окраска цветка, число его лепестков, форма венчика и листьев, а также расположение листьев на стебле. Дальнейшему определению помогают цветные рисунки и фотографии. Каждому растению дается краткое описание.
Книга послужит прекрасным карманным справочником, с помощью которого любители родной природы смогут определить наиболее распространенные растения умеренной зоны России.


Автор: igor_gin 6-04-2016, 15:50 | Напечатать
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.




 Litmy.ru  ©2020-2023     При использовании материалов библиотеки обязательна обратная активная ссылка    Политика конфиденциальности