Добавить в закладки
Наш форум
Правила Litmy.ru
Мы в Вконтакте
Подписка на RSS
Для правообладателей
Поиск книг:
Разделы сайта
Авторизация
Регистрация



Реклама


История конницы. В 2-х томахНазвание: История конницы. В 2-х томах
Автор: Джордж Тейлор Денисон, Генрих Отто Рихард Брикс
Место издания: СПб.
Издательство: типография А. Бенке
Год: 1897
Страниц: 597+371
Формат: pdf
Размер: 169.6 MB

Книга военного специалиста Джорджа Денисона, впервые опубликованная в России в 1897 г., позволяет проследить историю конницы как рода войск с VII в. до н.э. до XIX в. Автор на примере знаменитых сражений показывает, как менялись тактика и организация конницы на протяжении многих веков. Труд Дж.Денисона является единственной обобщающей книгой по истории конницы на русском языке.
Книга Генриха Отто Рихарда Брикса расширяет и дополняет `Историю конницы` Дж.Денисона. В первой части основное внимание обращено на историю организации кавалерии, в нее также включены материалы об использовании в армии слонов, верблюдов и боевых колесниц. Дополнения были сделаны к истории польской, литовской, испанской, шведской, английской, прусской, австрийской кавалерии. Главы, касающиеся истории русской армии, составлены на основании двадцатипятилетних трудов автора и показывают русскую конницу в важнейшие моменты ее развития с древнейших времен до XIX в. Вторая часть посвящена организации и применению кавалерии во 2-й пол. XIX в.: обмундированию, снаряжению, вооружению, уставам, действиям в военных условиях.

Скачать

Depositfiles

Автор: knigavelesa 27-10-2016, 00:36 | Напечатать
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.




 Litmy.ru  ©2020-2023     При использовании материалов библиотеки обязательна обратная активная ссылка    Политика конфиденциальности