Добавить в закладки
Наш форум
Правила Litmy.ru
Мы в Вконтакте
Подписка на RSS
Для правообладателей
Поиск книг:
Разделы сайта
Авторизация
Регистрация



Реклама


Название: История военного искусства. Том 1. Рабовладельческое и феодальное общества
Автор книги: Александр Строков
Издательство: Военное издательство МО СССР
Год выпуска: 1955
Формат: PDF
Страниц: 720
Язык: русский
Качество: высокое
Размер: 397 Mb

В настоящей работе профессора Александра Александровича Строкова рассматривается история военного искусства (а не история войн) на примерах конкретных военно-исторических событий и фактов с соблюдением их хронологической последовательности. В первом томе освещается история военного искусства c древнейших времен до конца XVII века, рассматривается в основных чертах история военно-морского искусства.
Состояние военного искусства в определенный исторический период зависит прежде всего от экономического строя общества и от развития производства. Однако, освещая историю военного искусства, нельзя игнорировать роль полководцев или преуменьшать их деятельность как в ведении войны, так и в развитии военного искусства. Многие важные явления в военном искусстве связаны с деятельностью выдающихся полководцев. В данной «Истории военного искусства» освещается полководческое искусство от полководцев древности и эпохи средних веков, до Суворова, Румянцева и многих других выдающихся военачальников и военных теоретиков.
Книга содержит множество рисунков, схем и карт и будет интересна всем любителям военной истории.

Автор: shaman57 23-07-2016, 00:19 | Напечатать
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.




 Litmy.ru  ©2020-2023     При использовании материалов библиотеки обязательна обратная активная ссылка    Политика конфиденциальности