Добавить в закладки
Наш форум
Правила Litmy.ru
Мы в Вконтакте
Подписка на RSS
Для правообладателей
Поиск книг:
Разделы сайта
Авторизация
Регистрация



Реклама


Русская военная сила. В 11-ти томахНазвание: Русская военная сила. В 11-ти томах
Автор: издание И.Н. Кушнерева
Место издания: М.
Издательство: Типо-Литография И.Н. Кушнерева и Ко
Год: 1888-1890
Страниц: 2300
Формат: djvu
Размер: 86.81 MB


«Русская военная сила» (Очерк развития выдающихся военных событий от начала Руси до наших дней), составленная обществом офицеров Генерального штаба в Москве, начала публиковаться с 1888 г. «Русская военная сила» по праву считалась одним из лучших сводных общедоступных исследований по российской военной истории.
Данные очерки повествуют об истории военной силы на Руси от зарождения войска у древних славян до появления массовой армии эпохи Александра II и основных событий русско-турецкой войны 1877-1878 гг. Первые пять выпусков были посвящены периоду с древнейших времен до начала петровской эпохи в XVIII в. С 6-го по 11 выпуски сочинения описывают все важнейшие события ратной истории Российской империи XVIII и XIX веков, среди которых - Северная (1700-1721) и Семилетняя (1756-1763) войны, русско-турецкие войны 1769-1774 и 1787-1791 гг., участие России во 2-й антифранцузской коалиции 1799-1802 гг., Отечественная война 1812 года, Восточная (Крымская) война (1853-1856), наконец последняя русско-турецкая война (1877-1878 гг.). По своему характеру это издание представляет общедоступные очерки, написанные профессиональными военными историками на основе ранее изданных общеисторических и военно-исторических работ. В сжатой форме в них даны, в основном довольно ясно и правильно, общие сведения по развитию вооруженных сил Российского государства, а отдельные главы посвящены важнейшим этапам вооруженной борьбы России. Занимательный текст издания способствовал быстрому её распространению. Уже в 1892 г. было предпринято второе издание этих популярных очерков в 2-х томах. Более того, данное издание хорошо иллюстрировано. Оно содержит рисунки одежды и вооружения воинов разных эпох, карты, схемы сражений и укреплений важнейших битв и сражений в отечественной военной истории. В истории строительства вооруженных сил России было много необычного, оригинального в их комплектовании, организации, развитии способов военных действий, быте, взаимоотношениях военнослужащих и т.п., что особенно интересно будет узнать из этой книги широкому кругу читателей.

Содержание томов:
Выпуск 1. До-монгольский период.
Выпуск 2. Период монгольского ига и начала Московского государства.
Выпуск 3. Царский период: царствование Иоанна IV и Федора Иоанновича.
Выпуск 4. Царский период: царствование Бориса Годунова и Василия Шуйского.
Выпуск 5. Царский период: первые цари дома Романовых до единодержавия Петра I.
Выпуск 6. Период царствования Петра Великого.
Выпуск 7. От Петра Великого до Павла I.
Выпуск 8. Период царствования Павла I и Александра I, до Отечественной войны.
Выпуск 9. Период царствования Александра I от начала Отечественной войны.
Выпуск 10. Период царствования императоров Николая I и Александра II – до всеобщей воинской повинности.
Выпуск 11. От введения общеобязательной воинской повинности до настоящего времени времени.

Скачать

Depositfiles

Автор: knigavelesa 14-07-2016, 09:59 | Напечатать
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.




 Litmy.ru  ©2020-2023     При использовании материалов библиотеки обязательна обратная активная ссылка    Политика конфиденциальности