LitMy.ru - литература в один клик

Влияние морской силы на французскую революцию и империю (1793-1812). Том I (1940)

  • Добавил: igor_gin
  • Дата: 29-05-2021, 15:21
  • Комментариев: 0

Название: Влияние морской силы на французскую революцию и империю (1793-1812). Том I (1940)
Автор: Мехен А.Т.
Издательство: М.; Л.: Военмориздат
Год: 1940
Формат: pdf
Страниц: 292
Размер: 106 mb
Язык: Русский

Исследования американского капитана, бывшего президента Военно-морской коллегии США, для нашего читателя представляют несомненный интерес. Особенно книга ценна в той части, где автор рассматривает главнейшие сражения замечательнейшего периода расцвета тактики парусного флота, венцом которого был "Трафальгар".
В первом томе автор охватывает С.-Винцентское и Абукирское сражения, а также рассматривает ряд других операций самого конца XVIII века.
Автор в своем труде много места уделяет разбору исторической обстановки и изложения своих взглядов по вопросам военно-морской стратегии.
В вопросах исторической обстановки книга подвергнута как некоторому небольшому сокращению, так и серьезной критике в предисловии.












[related-news] [/related-news]
Внимание
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.