Добавить в закладки
Наш форум
Правила Litmy.ru
Мы в Вконтакте
Подписка на RSS
Для правообладателей
Поиск книг:
Разделы сайта
Авторизация
Регистрация



Реклама


British Destroyers & Frigates from second World War and after

Название: British Destroyers & Frigates from second World War and after
Автор: Norman Friedman
Издательство: Chatam Publishing
Год: 2006
Формат: PDF
Страниц: 351
Размер: 35.16Mb
Язык: Английский

British Destroyers & Frigates from second World War and after - книга Британские эсминцы и фрегаты Второй мировой войны и после нее.В книге описаны эсминцы постройки 40х годов , начиная с больших эсминцев типа "Трайбл" с усиленным артиллерийским вооружением. За ними последовали многочисленные корабли трехбашенного типа серий J,K,L,M,N .
Традиционно в каждой литерной серии все корабли несли имена , начинающиеся с соответствующей буквы. На следующих сериях эсминцев вооружение было уменьшено до 4 орудий в щитовых установках - стандарт 30х годов. Зато существенно было усилено зенитное и противолодочное вооружение. Кроме эсминцев в книге рассмотрены эскортные корабли - фрегаты и шлюпы. уступая эсминцам в скорости хода , эти корабли несли такое же мощное артиллерийское вооружение , имели превосходную мореходность и маневренность , а главное - несли большое количество глубинных бомб и достаточно совершенную гидроакустическую аппаратуру. В послевоенные годы деление на эсминцы и фрегаты продолжилось. Эсминцы - сравнительно крупные корабли с ракетным вооружением типа "Каунти" и крупная серия проекта 42. Фрегаты - специализированные эскортные корабли для охоты за советскими подводными лодками строились в больших количествах по нескольким проектам.

dfiles
allnetcorp.com

Автор: Laurel 1-06-2016, 18:45 | Напечатать
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.




 Litmy.ru  ©2020-2023     При использовании материалов библиотеки обязательна обратная активная ссылка    Политика конфиденциальности