Добавить в закладки
Наш форум
Правила Litmy.ru
Мы в Вконтакте
Подписка на RSS
Для правообладателей
Поиск книг:
Разделы сайта
Авторизация
Регистрация



Реклама


Gun Power 22 - Ferdinand & Elefant Vol.1

Название: Gun Power 22 - Ferdinand & Elefant Vol.1
Автор: Tadeusz Melleman
Издательство: AJ Press
Год: 2004
Формат: PDF
Страниц: 108
Размер: 59.56Mb
Язык: Английский + Польский

Gun Power 22 - Ferdinand & Elefant Vol.1 - польская монография по тяжелому штурмовому орудию Фердинанд(Элефант).На конкурс по созданию тяжелого танка Тигр было представлено два прототипа - Хеншель и Порше. При этом доктор Порше был настолько уверен в успехе , что до завершения испытаний были заказаны 90 шасси его типа с электротрансмиссией. Как известно , победила машина Адерса , разработанная на фирме Хеншель. Однако практичные немцы быстро нашли применение уже готовым бронекорпусам с силовой установкой - была спроектирована тяжелая противотанковая САУ с мощнейшей 88мм пушкой с длиной ствола 71 калибр и лобовым бронированием до 200мм.
Эта машина , выпущенная маленькой серией по меркам Второй мировой , тем не менее стала настоящей головной болью для союзников: в лобовую проекцию она практически не поражалась ни одной танковой пушкой , сама же могла уничтожить любой танк с дистанции более 1000 метров. Как обычно в книгах этой серии масса графического материала - чертежи САУ и ее прототипов , включая Тигр Порше , 16 страниц с цветными профилями и множество фотографий военного времени.



dfiles
allnetcorp.com

Автор: Laurel 31-05-2016, 12:19 | Напечатать
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.




 Litmy.ru  ©2020-2023     При использовании материалов библиотеки обязательна обратная активная ссылка    Политика конфиденциальности