Добавить в закладки
Наш форум
Правила Litmy.ru
Мы в Вконтакте
Подписка на RSS
Для правообладателей
Поиск книг:
Разделы сайта
Авторизация
Регистрация



Реклама


Secret Projects.Flying Wings & Tailless Aircraft

Название: Secret Projects.Flying Wings & Tailless Aircraft
Автор: Bill Rose
Издательство: Midland/Ian allan Publishing
Год: 2010
Формат: PDF
Страниц: 75 двойных
Размер: 72.5Mb
Язык: Английский

Secret Projects.Flying Wings & Tailless Aircraft - книга "Секретные проекты. Самолеты типа Летающее крыло и бесхвостка" рассказывает о разработке летающих аппаратов необычных схем.
Эксперименты по созданию самолетов нетрадиционных схем проводились в разных странах на протяжении всей истории развития авиации. Применением этой конфигурации конструкторы преследовали в разное время разные цели - в прошлом повышение летных данных , грузоподъемности и маневренности , в наши дни схема летающее крыло используется для снижения эффективной поверхности отражения самолета в технологии стелс что в сочетании с специальным покрытием делает его менее заметным для радара.
Множество авиакомпаний строили и разрабатывали прототипы бесхвосток и летающих крыльев. Из серийных машин наиболее известны немецкий Мессершмитт Ме-163 Komet и американские палубные Douglas F4D-1 Skyray и Vought F7U-1 Cutlass.
Самым же знаменитым разработчиком летающих крыльев стала компания Northrop , создавшая в 40е годы экспериментальные тяжелые бомбардировщики поршневой YB-35 и реактивный YB-49 , а в наше время единственный в мире серийный стратегический бомбардировщик-стелс B-2 Spirit. Кстати и самый дорогой самолет в мире - цена одной машины около 1 миллиарда долларов!

dfiles
allnetcorp.com

Автор: Laurel 27-05-2016, 15:01 | Напечатать
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.




 Litmy.ru  ©2020-2023     При использовании материалов библиотеки обязательна обратная активная ссылка    Политика конфиденциальности