Добавить в закладки
Наш форум
Правила Litmy.ru
Мы в Вконтакте
Подписка на RSS
Для правообладателей
Поиск книг:
Разделы сайта
Авторизация
Регистрация



Реклама



Название: Космодром Плесецк
Автор: Потехина А.В. (ред.)
Издательство: М.: б.и.
Год: 2002
Формат: PDF
Страниц: 98
Для сайта: litmy.ru
Размер: 10 mb
Язык: русский

Государственному испытательному космодрому Министерства Обороны Российской Федерации 45 лет. За эти годы испытатели сделали послушными воле и интеллекту лучшие отечественные боевые ракеты, ракеты-носители и космические аппараты. За это время на космодроме было произведено 464 пуска межконтинентальных баллистических ракет, 1520 пусков ракет космического назначения, выведено на орбиту 1927 космических аппаратов.

Это четвертая книга о космодроме. Предыдущие рассказывали о ракетной и космической тематике космодрома отдельно друг от друга. Книга "Космодром Плесецк" — первый рассказ о становлении, развитии и расцвете на космодроме как испытаний ракет различного назначения, так и космических программ. Книга представляет собой полный и достоверный рассказ эволюции задач, которые решал космодром "Плесецк" за 45 лет.
Читатель узнает, что за словами "пуск ракеты" стоит труд огромного числа офицеров, прапорщиков и солдат, что от решения Командующего до поворота руки испытателя на старте проходит время, помноженное на опыт, знания, ответственность и профессионализм.
Книга "Космодром Плесецк" посвящена офицерам, прапорщикам, служащим Российской армии, ветеранам космодрома "Плесецк".

Истоки Ангары
Земля Тополя
Иду на пуск
Путь в космос начинается с земли
Причал офицерской души
Завтрашние орбиты


Автор: igor_gin 13-01-2019, 13:30 | Напечатать
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.




 Litmy.ru  ©2020-2023     При использовании материалов библиотеки обязательна обратная активная ссылка    Политика конфиденциальности